Контролер

Основное

Контролёр контрольно-пропускного пункта:
Работники служб, осуществляющие охрану граждан и собственности, защищают граждан и собственность от пожаров и других опасностей, поддерживают общественный порядок и обеспечивают выполнение законов и правовых норм. Требуют квалификации, соответствующей второму квалификационному уровню.
Обязанности работников этой подгруппы обычно включают:
поддержание правопорядка, применение законов и правовых норм,
патрулирование или наблюдение за помещениями с целью охраны имущества от кражи и вандализма,
контроль доступа к учреждениям, поддержание порядка и применение правовых норм во время общественных мероприятий и внутри заведений.
Их обязанности могут включать руководство другими работниками.

Требования к кандидатам в контролёры.

Контролерами не могут быть:
1. лица, не имеющие гражданства Российской Федерации;
2. граждане Российской Федерации, признанные вступившим в законную силу решением суда недееспособными, ограниченно дееспособными;
3. граждане Российской Федерации, не достигшие возраста восемнадцати лет;
4. лица, имеющие неснятую и непогашенную судимость, а также лица, привлекавшиеся к административной ответственности за административные правонарушения, предусмотренные статьей 20.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в течение срока, во время которого они считаются подвергнутыми административному наказанию;
5. лица, состоящие на учете в организациях органов здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма, наркомании или токсикомании.

стоимость обучения 2000 рублей