Конференция руководителей ЧОО и СБ

Новости, Основное, семинары

    16 ноября 2016 года Школой безопасности  проведена первая конференция, организованная для руководителей  частных охранных организаций (ЧОО)  и служб безопасности (СБ) предприятий г. Томска.

   На  Конференции присутствовали представители Управления ФСБ по Томской области , ЦЛРР Управления войск национальной гвардии по Томской области, Главного управления МЧС по Томской области, эксперт Комитета ГД ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции, сопредседатель комиссии № 2 КС при МВД России Александр Колясинский, директор страховой компании «Энергогарант» Лариса Оленникова, руководители охранных организаций и служб безопасности города.

%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8f%d1%81%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b92     В ходе конференции были рассмотрены актуальные вопросы об усовершенствовании взаимодействия силовых ведомств с ЧОО и СБ. Рассмотрены  меры противодействия угрозы терроризма и методы их профилактики. Обозначены номенклатурные изменения в структурах МВД и Росгвардии. Обозначены местонахождения  территориальных областных, городских и районных подразделений Росгвардии для осуществления функциональных обязанностей.  Также была широко раскрыта тематика страхования:
— ответственности охранных предприятий;
— сотрудников ЧОО;
— объектов охраны;
В рамках конференции проходил семинар «Деятельность руководителя ЧОО  в связи с изменением нормативных требований». Были рассмотрены вопросы по всему спектру  охранной деятельности, общественной и личной безопасности. Подробно разбирались вступившие в силу  изменения в законодательстве и планируемые ужесточения уголовной и административной ответственности работников ЧОО. Разбор типовых конфликтных ситуаций, возможности выхода из них без осложнений.

Выражаем благодарность всем участникам конференции.

В первой половине 2017 года нами запланировано повторить конференцию, где будут также обсуждаться вопросы взаимодействия и как повлияло изменение нормативно-правовых требований на деятельность руководителя ЧОО.

Ваши вопросы просим присылать на нашу почту: shkola-tomsk@yandex.ru

Номер телефона для консультаций: 8-913-865-95-99 Федоров Александр Александрович.